USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apartamento Aconchegante Na Enseada Guaruja Guaruja Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Apartamento aconchegante na Enseada Guarujá Guarujá Apartamento aconchegante na Enseada Guarujá Guarujá Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Apartamento aconchegante na Enseada Guarujá

ex. Apartamento Espetacular Na Enseada Guaruja

Prenotazione anticipata
2026-09-28
2026-09-29

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

18

Apartamento aconchegante na Enseada Guarujá


Situato a circa 50 km dalla stazione ferroviaria Pref Saladino, l'Apartamento aconchegante na Enseada Guarujá si trova a una distanza di 600 metri dalla Spiaggia di Enseada. In quest'appartamento c'è anche il Wi-Fi e un parcheggio auto privato.

Il Calçadão da Orla de Santos è in prossimità dell'appartamento e la Pousada è a soli 5 minuti a piedi. Il centro di Guarujá dista 2 km dall'alloggio. Apartamento aconchegante na Enseada Guarujá, di 90 m², si trova a soli 1 km dalla Nossa Senhora de Fátima e Santo Amaro Parish.

Quest'appartamento dispone di un balcone, una cucina e un soggiorno e di comfort come un impianto di climatizzazione. Questo alloggio ha 2 camere da letto. L'Apartamento aconchegante na Enseada Guarujá comprende 2 bagni. Sono inoltre disponibili un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.

L'appartamento offre comodi servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.

  • Attrazioni locali
  • Belvedere Mirante do Morro da Caixa D'Água
    3,8 km
  • la Spiaggia di Asturie
    3,4 km
  • Astúrias Handcraft Market
    3,6 km
  • Jardim Astúrias
    3,7 km
  • Enseada Beach
    1,9 km
  • Origens Chocolateria
    3,3 km
  • il Mirante do Morro da Caixa D'Água
    3,7 km
  • Lookout Galheta
    3,7 km
  • Ilha Pompeba
    2,1 km
  • Mirante da Ponta das Galhetas
    3,7 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    91 km
  • Stazioni ferroviarie
  • Maua
    42 km

In hotel

Descrizione generale

  • Wi-Fi

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina

In camera

  • Wi-Fi nelle camere
  • Area soggiorno
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 22:00
Check-out: alle 12:00

Domande più frequenti

  • ❓

    Quanto dista il centro della città dall'Apartamento aconchegante na Enseada Guarujá?

    Ci vogliono 20 minuti a piedi per arrivare dall'Apartamento aconchegante na Enseada Guarujá al centro della città.
  • ❓

    Qual'è il prezzo dell'Apartamento aconchegante na Enseada Guarujá?

    Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamento aconchegante na Enseada Guarujá è di 74 $.
  • ❓

    Quali sono le dimensioni di questo alloggio?

    Questo alloggio è composto da 90 metri quadrati.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-28
2026-09-29

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Apartamento aconchegante na Enseada Guarujá, Brasile

468 Avenida Da Saudade, Guarujá, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © allguarujahotels.com

All rights reserved